Finales Ranking der German Slalom Series 2010

Die Saison ist nun endgültig zu Ende und das finale Ranking steht fest. In diesem Jahr starteten auf sieben Events bereits 55 Skater im Freestyle Slalom und 42 Skater im Speed Slalom.

Grosser Abräumer der Serie waren wiedereinmal die Skater Martin Sloboda und Anya Ziertmann aus München, die alles gewinnen konnten was es zu gewinnen gab.

Hier sind die vollständigen Rankings:

Freestyle Slalom – Männer –
1 Sloboda, Martin
2 Schneider, Florian
3 Op‘t Veld, Rudy
4 Vilcans, Thomas
5 Grigoryan, Artur
5 Gurevich, Mischa
7 Leven, Christian
8 Krocker, Björn
9 Werhahn, Max
10 Falcini, Pascal
10 Brüser, Daniel
12 Schulz, Michel
13 Bader, Heiko
14 Reinike, Toni
15 Carstocea, Ortwin
16 Wegener, Karol
17 Siefert, Kai
18 Lippert, Jochen
19 Stettmeier, Florian
20 Preukschat, Martin
21 Veramendi, Luiggi
22 Irrgang, Ludwig
23 Sonnenberg, Andreas
24 Fessel, Christian
25 Ullich, Daniel
26 Krajacic, Tarik
27 Ying, Chao
28 Beitz, Sebastian
28 Kuennemann, Pierre
30 Pochez, Manuel
31 Kwasny, Felix
32 Backes, Marco
32 Wanat, Christoph
32 Stentzel, Tom
32 Gresens, Jan
36 Hecht, Sven
36 Dörr, Timo
36 Schwenning, Phillip
36 Koslowsky, René

Freestyle Slalom – Frauen –
1 Ziertmann, Anya
2 Gottschling, Janin
3 Kwasny, Miriam
4 Trienes Ulrike
5 Mühlenbäumer, Marion
5 Eggert, Maria
7 Koch, Anja
8 Matscha, Rebecca
9 Matscha, Christina
10 Vollprecht, Ina
11 Beyen, Simone
11 Zugehör, Katja
11 Ungureanu, Daniela
14 Kohler, Linda
15 Winkler, Lena
15 Bonsack, Anne

Speed Slalom – Männer –
1 Sloboda, Martin
2 Schneider, Florian
3 Werhahn, Max
4 Grigoryan, Artur
5 Vilcans, Thomas
6 Falcini, Pascal
7 Gurevich, Mischa
8 Reinike, Toni
9 Lippert, Jochen
10 Leven, Christian
10 Carstocea, Ortwin
12 Bader, Heiko
13 Stettmeier, Florian
14 Veramendi, Luiggi
15 Irrgang, Ludwig
16 Krocker, Björn
17 Pochez, Manuel
18 Siefert, Kai
19 Sonnenberg, Andreas
20 Beitz, Sebastian
20 Gresens, Jan
20 Preukschat, Martin
23 Ullrich, Daniel
24 Hartmann, Richard
24 Ferroni, Marco
26 Maruschke, Tillmann
27 Ying, Chao
27 Zugehör, Frank
29 Plakhin, Pavel
29 Schulz, Michel
29 Wegner, Karol
29 Krajacic, Tarik
33 Gräser, Falk
33 Wanat, Christoph

Speed Slalom – Frauen – 
1 Ziertmann, Anya
2 Kwasny, Miriam
3 Mühlenbäumer, Marion
4 Zugehör, Katja
5 Matscha, Rebecca
5 Ungureanu, Daniela
7 Eggert, Maria
8 Gottschling, Janin

Wir freuen uns schon auf die Saison 2011, die mit hoher Wahrscheinlichkeit in Erfurt starten wird.